Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 21 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

MARIO MERZ (1925-2003)
La chiesa è proiettata... 1987
matita su carta cm 43x56
firmato e datato in basso a sinistra
inserito nell'Archivio Mario Merz con N.784/1987/CT
bibliografia: Disegno italiano del Novecento, città di Lugano, Electa pag. 168

La chiesa è proiettata.... 1987
pencil on paper cm 43x56
signed and dated lower left
Archivio Mario Merz N.784/1987/CT
literature: Disegno italiano del Novecento, Lugano,Electa, p.168