Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 21 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

CARLO MATTIOLI (1911-1994)
Lunetta 1991
tecnica mista su cartoncino cm 37x31
firmato e datato in basso a destra
certificato di autenticità a cura di Telemarket
bibliografia: Bologna Arte Fiera 1992, Galleria Bergamini Milano,Le lunette 1991, testo di Renato Olivieri, N.18 (con firma dell'artista)

Lunetta 1991
mixed media on cardboard 14,58x12,21 in
signed and dated lower left
certificate of authenticity by Telemarket
literature: Bologna Arte Fiera 1992, Galleria Bergamini Milan,Le lunette 1991, text by Renato Olivieri, n.18 (with the artist signature)