Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 21 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)
Senza titolo 1959
tecnica mista su cartoncino cm 49,5x69,5
firmato e datato in basso a sinistra
certificato di autenticità a cura della Pi.Gallery, Ferrara N. CC 104
provenienza: già Collezione Vittorio Cintoli

Untitled 1960
mixed media on cardboard 19,5x27,38 in
signed and dated lower right
certificate of authenticity by Pi.Gallery, Ferrara N. CC 104
provenance: former collection Vittorio Cintoli