Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 21 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIANFRANCO BARUCHELLO (1924-)
Tue le couple qui est dans ta tete 1970
tecnica mista su tela applicata su alluminio
cm 28,5x19,5 (tela) cm 40x40 (alluminio)
firmato, datato e titolato sul retro
esposizione: Milano, Galleria Schwarz, Gianfranco Baruchello, 1970
Lecco, Galleria Giuli, Gianfranco Baruchello, 1981
provenienza: Galleria Schwarz, Milano

mixed media on canvas on aluminum 11,23x7,68 in (canvas) 15,76x15,76 in (aluminum)
signed, dated and titled on the reverse
exhibited: Milan, Galleria Schwarz, Gianfranco Baruchello, 1970
provenance: Galleria Schwarz, Milan