Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 21 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

MICHELANGELO PISTOLETTO (1933-)
Essere è l'impossibile 1990
litografia su superficie specchiante cm 34x21,5
esemplare 29/120
firmato e numerato in basso a destra
l'opera è contenuta nel libro Ero e Leandro, edizioni Rizzardi con custodia

Essere è l'impossibile 1990
lithography on mirror surface 13,4x8,47 in
edition 29/120
signed and numbered lower right
the artwork is included in the book with case Ero e Leandro, edizioni Rizzardi