Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano
Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 385
Tuesday 31 March 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mazzon Galliano Lieve apparizione, 1967 tecnica mista su tela, cm. 92x65 firmata e datata in basso a sinistra, firmata e datata in alto al retro. Al retro: etichetta autografa con correzione del titolo dell'opera, etichetta Civica Galleria d'Arte Moderna di Gallarate relativa alla Mostra Antologica dal 18/02 al 4/03/1979, etichetta Expo Arte Bari 1980, timbro della Galleria d'Arte Spriano, etichetta della Galleria Pantha Arte di Como, etichetta Galleria Schettini, opera pubblicata sulla copertina del volumetto "Arte Moderna Italiana" n. 76 a cura di Vanni Scheiwiller