Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015 Terza Sessione - dal lotto 471 al lotto 700
Saturday 28 March 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

OLIERA IN ARGENTO Italia, probabilmente Parma fine XIX Sec. base ovale poggiante su quattro piedini a pigna, due ampolle in vetro entro contenitori a tre piedini con bordo traforato, stelo centrale a colonna con presa a corona di alloro, cm. 39x24x15 (mancanze) peso 665 gr.