Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015 Terza Sessione - dal lotto 471 al lotto 700
Saturday 28 March 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

CRUET IN ARGENTO A OTTO AMPOLLE Londra, Giorgio IV, 1820, orafo William Eaton base rettangolare con profilo sbalzato e decorato a motivo floreale, poggiante su quattro piedini ferini, otto ampolle in cristallo con difetti e tappi in argento, presa con manico a doppia voluta, cm. 23x27,5x24,5 peso 1445 gr.