Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Friday 27 March 2015 hours 19:00 (UTC +01:00)

SCULTURA OROLOGIO IN BRONZO BRUNITO Francia, XIX Sec. raffigurante combattimento tra cervi, firmata T. Cartier sul retro, quadrante circolare in smalto bianco ( una lancetta mancante), base rettangolare in marmo verde Alpi poggiante su quattro piedini in bronzo 34x68x26 cm.