Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Friday 27 March 2015 hours 19:00 (UTC +01:00)

SERVIZIO DI 88 PIATTI IN PORCELLANA HEREND Ungheria, metà XX Sec. per Candida Tupini, Roma, decoro blu a foglie di vite e grappoli d'uva con profilo in oro su fondo bianco, composto da 26 piatti piani, 14 piatti fondi, 24 piatti frutta, 1 zuppiera, 1 legumiera, 3 piatti portata ovali, 2 piatti portata tondi, 1 insalatiera, 2 salsiere con coperchio, 2 foglie e 6 tazzine caffè con 6 piattini, 1 piatto piano con difetti