Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Friday 27 March 2015 hours 19:00 (UTC +01:00)

OROLOGIO ART DECÒ DA TAVOLO Francia, XX Sec. cassa in marmi vari con applicazioni in bronzo dorato, centrata da quadrante dorato ovale firmato A. Herman con indici numeri arabi e sormontata da una figura femminile in metallo, movimento meccanico (difetti) 55x48x10 cm.