Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240
Thursday 26 March 2015 hours 19:00 (UTC +01:00)

COPPIA DI SCULTURE MEISSEN Germania, XX Sec. in porcellana policroma raffiguranti "Due volatili su tronco", realizzati su disegno originale di Johann Joachim Kandler marchio sotto la base (lievi difetti) h. 27 cm.