Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280)
Tuesday 10 March 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Licinio Barzanti
(Forlì 1857 - Como 1944)
FIORI
olio su tavoletta, cm 29,5x21,5
firmato, datato e dedicato in alto a sinistra: "1892. L. Barzanti.
All'amico carissimo e nobilissimo Duca Carlo Carafa di Noia".