Wednesday 26 November 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
Roberto Marcello Baldessari 1894-1965 LILLY FENITT firmato olio su cartone cm 29,7x39,6 Eseguito nel 1918 circa Authentication Opera registrata presso l'Archivio Unico per il Catalogo delle opere futuriste di Roberto Marcello Baldessari, a cura di Maurizio Scudiero, Rovereto, con il n. B18 - 36 L'opera è accompagnata da certificato rilasciato dall'Archivio Unico per il Catalogo delle opere futuriste di Roberto Marcello Baldessari, a cura di Maurizio Scudiero, Rovereto Provenance Collezione Esterina Marchesini, Padova