Wednesday 26 November 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
Arnaldo Pomodoro N. 1926 SFERA DI SAN LEO, STUDIO N. 2 firmato, datato 1998 e numerato 1/8 sulla base bronzo diam cm 12 Edizione di 8 + 2 PA Authentication Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. 733 Literature Flaminio Gualdoni, Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della scultura, Milano 2007, Tomo II, p. 744-745, n. 996, illustrato