Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 788 - Gioielli, Antiquariato, Orologi, Tappeti Orientali Quarta Sessione - dal lotto 331 al lotto 470
Sunday 8 February 2015 hours 13:00 (UTC +01:00)

MORGHEN RAPHAEL Napoli 19/06/1758 - Firenze 08/04/1833
Scena allegorica (da Poussin)
Veduta della Basilica di San Giovanni
Veduta della piazza della Rotonda (Pantheon)
Tre incisioni all'acquaforte su carta, cm 59x71 e 44x58,5; gore di umidità.