Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 788 - Gioielli, Antiquariato, Orologi, Tappeti Orientali Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 230
Sunday 1 February 2015 hours 13:00 (UTC +01:00)

CIONDOLO
CIONDOLO. In oro bianco e giallo 18 kt di gusto floreale centrato da grande inserto in corallo scolpito (visibili piccole mancanze di materiale) disposto su base in madreperla ed impreziosito da diamanti taglio brillante per tot. cts. 0,60 ca., trattenuto da catenina in oro bianco 18 kt.
Gr 22,70; dim. cm 6,7x4; lungh. catenina cm 44.