Arti Decorative del XX Secolo - Arte Moderna e Contemporanea Arti Decorative del XX Secolo - dal lotto 1 al lotto 76
Tuesday 16 December 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mario Sironi
(Sassari 1885 - Milano 1961)
1) NUDI MASCHILI
matita su carta applicata su faesite, cm 37,5x30
2) STUDI DI FIGURE
china su carta, cm 27,5x20,5 disegnato al recto e al verso
(2)

L'opera è accompagnata da certificazione di Ettore Gian Ferrari

Provenienza:
Eredità Mario Sironi