Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262
Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

BISTOLFI, Leonardo (1859-1933). Due ritratti fotografici in bianco e nero
dellArtista, il primo 165 x 225 mm, incorniciato e sotto vetro, con dedica
autografa firmata a Ada e Enrico carissimi; il secondo è una riproduzione
fotografica di un disegno, firmata a matita con monogramma LB e con dedica
A Enrico, Leonardo.