Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262
Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

AICARD, Jean (1848-1921, scrittore). Bel poema autografo firmato, su una
pagina in 4to, indirizzato a Raffaello ROMANELLI (1856-1928, scultore),
datato Florence, Juillet 1899, e scritto con una grafia grande e pennino
largo.