Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262
Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

SARGENT, John Singer (1856-1925). Lettera autografa firmata, 4 pagine in
8vo, su carta intestata 41 Boulevard Berthier, indirizzata a Carlotta Ida
POPERT (1848-1923). Con busta viaggiata. Piccolo bozzetto caricaturale di
Sargent al termine della missiva.