Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262
Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

Chagall, Marc
(Vitebsk 1887 – St Paul de Vence 1985)
LE VILLAGE.1967
Acquaforte. mm 345x248. Foglio: mm 520x398.
Cramer (Chagall), 17.
Firmata a matita e numerata “8/35”.

Ottima impressione stampata con plate-tone su carta Japon. Grandi margini, ottima conservazione.