Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262
Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

Rosai, Ottone
(Firenze 1895 – Ivrea 1957)
PAESAGGIO CON TRE CASOLARI
Carboncino su carta. mm 395x298.
Firmato e datato “54”.