Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262
Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)
De Carolis, Adolfo
(Montefiore dell’Aso 1874 – Roma 1928)
STUDI DI NUDO MASCHILE
Pastello bruno e tempera bianca su carta avana. mm 588x444.
In cornice.