Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262
Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)
DUE DISEGNI
Ussi, Stefano, Ragazza seduta.
Matita di grafite su carta. mm 210x163. Firmato e datato “1864”.
Campriani, Alceste, Ritratto a mezzobusto di uomo in alta uniforme.
Matita di grafite su carta. mm 220x127. Firmato.
(2).