Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262
Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)
Kollmann, Carl Ivanovitch
(1788 – 1846)
COPPIA DI DISEGNI
Due tempere su carta raffiguranti slitte tirate da cavalli attraverso la campagna russa.
mm 147x205 ciascuna.
Firmate e datate “1820”.
In cornice.