Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262
Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola inglese del XIX secolo
COMPOSIZIONE CON GIAGGIOLO, ROSA e FUCSIA
Tempera policroma su carta avorio liscia. mm 220x265.

Probabile modello di una decorazione per porcellana.

Provenienza:
Eredi Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry.