Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262
Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

Fattori, Giovanni
(Livorno 1825 – Firenze 1908)
DUE SOLDATI A CAVALLO
Matita di grafite su carta avorio liscia. mm 115x80.
Al verso: Studio di soldato. Matita di grafite.
In cornice.