Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XVI al XVIII Secolo - dal lotto 1 al lotto 144
Monday 15 December 2014 hours 10:30 (UTC +01:00)
Tavella, Carlo Antonio
(Milano 1668 - Genova 1738)
PAESAGGIO di mare con velieri al largo di una CITTÀ
Penna e inchiostro nero su carta vergellata. mm 381x502.
Provenienza:
Collezione Bagnasco.
Collezione privata, Bologna.