Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XVI al XVIII Secolo - dal lotto 1 al lotto 144
Monday 15 December 2014 hours 10:30 (UTC +01:00)
[cerchia di] Passarotti, Bartolomeo
(Bologna 1529 – 1592)
DIO PADRE
Penna e inchiostro bruno su carta vergellata. mm 328x225.
Datato al recto in basso “1567”.
Provenienza:
Collezione A. Morassi, Milano (Lugt, 143°. Timbro al recto).
Lotto provvisto di attestato di libera circolazione.
Lot provided with export licence.