Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XVI al XVIII Secolo - dal lotto 1 al lotto 144
Monday 15 December 2014 hours 10:30 (UTC +01:00)
Bonesi, Giovanni Girolamo
(Bologna 1653 – 1725)
AMORE E PSICHE
Penna e inchiostro nero e acquerello grigio. mm 206x140.
Provenienza:
H. S. Olivier, Wiltshire (Lugt, 1373. Timbro al recto)
C. Rogers, Londra (Lugt, 625. Timbro al recto)