Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 179 ONLINE E TELEFONO Terza sessione
Wednesday 17 December 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)

DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Bozzetto preparatorio per vaso scultura. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 66,00 x 48,00. Firma, anno e titolo in basso a destra. Certificato di provenienza a cura di E- Venicart, Venezia. Pubblicato sul catalogo Arte vetro IV premio murano 1990-1991 Arsenale editrice. Cornice presente