Thursday 11 December 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
MICHELE GORDIGIANI (1835-1909) Ritratto di Giovanni Duprè da vecchio olio su tela, firmato, in cornice lievi difetti e piccole lacerazioni della tela cm 70,5x56 Bibliografia: Giovanni Duprè Scultore 1817-1882. Milano: 1917, in copertina PORTRAIT OF THE OLD GIOVANNI DUPRÈ, OIL ON CANVAS, PUBLISHED WORK