Thursday 11 December 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
COPPIA DI CACHEPOTS IN PORCELLANA POLICROMA Ginori, metà del XIX secolo dipinti con scene galanti entro riserve sagomate su fondo azzurro e lumeggiati in oro, prese laterali a foggia di testa leonina, uno mancante della base, difetti h cm 15,5 PAIR OF PAINTED PORCELAIN CACHEPOTS, GINORI, 19TH CENTURY