Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 11 December 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)

LOTTO DI PIATTI DECORATIVI una serie di sette piatti in terracotta policroma di Faenza dipinti con motivi floreali nei toni del rosso, blu e verde, una serie di quattro in terraglia decorati in monocromia blu con motivi floreali e tre piccoli piatti in terracotta smaltata, dipinti con motivi geometrici nei toni del blu e dell'arancio, difetti (14) TERRACOTTA AND POTTERY PLATES