Thursday 11 December 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
OROLOGIO DA MENSOLA A TEMPIETTO IN BRONZO DORATO E ALABASTRO Francia, Barrard&Vignon, metà del XIX secolo sormontato da trionfo di frutti, quadrante in alabastro (difetti), al di sotto bassorilievo con Allegoria della Vittoria, colonne laterali in alabastro base sagomata e sbalzata h cm 37,5x34,5x15 GILDED METAL AND ALABASTER MANTEL CLOCK, FRANCE, BARRARD&VIGNON, MID 19TH CETURY