Thursday 11 December 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
SERVITO DI PIATTI IN TERRAGLIA INGHILTERRA, FINE DEL XIX SECOLO decorato in monocromia blu con rovine e motivi floreali, completo per dodici persone, composto da 12 piatti piani di due serie differenti, 12 piatti da frutta ed una insalatiera, difetti (25) POTTERY DISH SET, ENGLAND, LATE 19TH CENTURY