Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 11 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

OROLOGIO DA MENSOLA IN BRONZO PATINATO E DORATO Francia, metà del XIX secolo realizzato come una fontana con getti d'acqua in cristallo alla cui base siede un soldato con il suo cane, quadrante in bronzo dorato con numeri romani, piedini a foggia di aquila, restauri, da revisionare, h cm 46x27x17 PATINATED AND GILDED BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, MID 19TH CENTURY