Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 11 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO 1830 circa sormontato da cesto di fiori, ai lati figura allegorica della Primavera e Cupido, quadrante in smalto con numeri romani, base sbalzata con giochi di putti e bordo sottostante sbalzato con teoria di farfalle, piedi a plinto, da revisionare h cm 40x30,5x10,5 GILDED BRONZE MANTEL CLOCK, ABOUT 1830