Thursday 11 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
CRESPINA IN MAIOLICA Italia Centrale, XVIII secolo dipinta in monocromia azzurra, tesa smerlata decorata da motivo di squame in rilievo, centrata da uccellino circondato da motivi geometrici h cm 4, diam cm 22 MAJOLICA PLATE, CENTRAL ITALY, 18TH CENTURY