Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 11 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

ALZATA IN MAIOLICA Italia Centrale, XVIII secolo dipinta con animali e fiori stilizzati nei toni dell'ocra e dell'azzurro h cm 7, diam cm 25,5 MAJOLICA PEDESTAL BOWL, CENTRAL ITALY, 18TH CENTURY