Thursday 11 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
SERVITO DI PIATTI DA CACCIAGIONE IN TERRAGLIA Richard Ginori, S. Cristoforo Milano, prima metà del XX secolo decoratio con animali selvatici in monocromia blu, completo per dodici persone, composto da 27 piatti piani, 12 fondi, 12 da frutta, 2 vassoi ovali, un vassoio rotondo, una raviera, una risottiera e una salsiera, lievi difetti (59) POTTERY DISH SET, RICHARD GINORI, S. CRISTOFORO MILAN, FIRST HALF OF 20TH CENTURY