Thursday 11 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
PIATTO IN MAIOLICA Savona, XVIII secolo dipinto con paesaggio centrato da torre in monocromia azzurra, reca sotto la base il simbolo grafico dello stemma diam cm 21,5 MAJOLICA PLATE, SAVONA, 18TH CENTURY