Thursday 11 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
CALAMAIO IN SATINWOOD Inghilterra, inizio del XX secolo intarsiato in legno di rosa con filettature, realizzato come una piccola cassettiera, alzata centrata da placca a bassorilievo con scena classica, due ampolle in cristallo molato con coperchi e vassoietto portapenne in metallo SATINWOOD INKSTAND, ENGLAND, EARLY 20TH CENTURY