Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 18 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

CONSTANT PERMEKE Anversa 1886 – Ostenda 1952 Bretagna, 1948 ca. Olio su tela, cm 39 x 60 Firma in basso a sinistra Provenienza Già collezione Beatty Permeke, Audenarde, fino al 1963 Galleria l’Attico, Roma. Etichetta al retro Collezione privata, Roma dal 1970 Esposizioni Galleria l’Attico di Fabio Sargentini, Roma 1963 Pubbl. Catalogo Mostra, n.1