Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 18 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

EDWARD CARLOS PLUN,KETT (LORD DUNSANY) Dublino 1939 - Navan, County Meath 2011 Chronostrata, 1974 Olio su tela, cm 93 x 93 Firma, data e titolo al retro Opera eseguita a Roma, come scritto al retro Provenienza Galleria Rondanini, Roma. Etichetta al retro Esposizioni il collezionista d’Arte Contemporanea, Roma 1975. Presentazione G. C. Argan. Etichetta al retro Quadriennale Nazionale d’Arte di Roma, 1977 Etichetta al retro