Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta N. 14 - Arte Antica, Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 139
Wednesday 17 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

ANTONIO MANCINI Roma 1852 - 1930 Maternità Tecnica mista di carboncino e biacca, cm 34 x 48 Firma in basso a destra Provenienza Casa Pesci-Mancini Timbro Atelier Mancini al retro Autentica su foto Archivio Mancini, dott.ssa Cinzia Virno.