Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 786 - Gioielli Moderni e d'Epoca Seconda Sessione - dal lotto111 al lotto 250
Sunday 14 December 2014 hours 13:00 (UTC +01:00)

ANELLO
ANELLO INIZIO XX SECOLO. In oro giallo 9 kt montatura scatolata con decori a volute, al centro diamante solitario taglio brillante di cts. 1,00 ca. (prob. colore J purezza P), entro castone a otto griffes.
Gr 8,40; misura 17.