Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)
Carlo Zauli (1926 - 2002) - Vaso parallelepipedo della serie “Zolle” in grès ceramico nero e bruno con rilievi e scavi sulle facce principali. Databile fra il 1972 e il 1987. Firmato su un lato. (cm 17,8x17,8x9 (lievi difetti)