Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 271
Thursday 4 December 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

VASO IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma finemente decorato con i mille Buddha, recante marchio Yung-Cheng alt. cm 62

A thousand Buddha porcelain vase China Qing dynasty Yung-Cheng period